Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2019 14:16

В центре Воронежа у рынка установили новые светофоры

Правда, они пока не работают

В паблике «Удобный Воронеж» ВКонтакте разместили фото нового старого пешеходного перехода на пересечении улиц Куколкина и Фридриха Энгельса. На нем появились знак и светофоры. Разметку пока не нанесли. Впрочем и ранее обещали, что сделают ее только весной 2020 года. Иначе за зиму от нее мало что бы осталось.

Напомним, ликвидация перехода от Центрального рынка к ТЦ «Атмосфера» вызвала протест местных жителей. Дорогу стало неудобно переходить, приходилось рисковать жизнью, лавируя между машинами. Вернулись к серьезному обсуждению этой проблемы после объявления мэром Воронежа Вадимом Кстениным моратория на ликвидацию старых переходов. В контакте с общественниками разработали проект, предусматривающий классический регулируемый перекресток с «зебрами» со всех сторон и антикарманы на улице Куколкина и у Центрального рынка.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".