Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2019 11:04

Двоих воронежцев могут посадить на 15 лет за сбыт героина

У "закладчиков" нашли 70 граммов зелья

В Воронеже поймали двоих «закладчиков» наркотиков. У 35-летнего воронежца и его 38-летнего приятеля обнаружили 1,5 грамма запрещенного вещества, расфасованного и приготовленного к сбыту.

- А на квартире наркосбытчиков на улице Кулибина нашли еще около 70 граммов героина, который хранился в сейфе. Также изъяли мобильные телефоны, несколько видов электронных весов и упаковочные материалы, - сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области. - Мужчины выполняли роли так называемых «рядовых закладчиков». Из тайников они забирали крупные партии наркотиков, которые в дальнейшем фасовали на более мелкие в арендованных квартирах, и делали «закладки».

За незаконный сбыт запрещенных средств мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.