Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
НовостиАвто10 сентября 2019 13:23

В Воронежской области на дорогах появились три автоматизированных поста весового контроля

Датчики будут автоматически распознавать несколько параметров транспортного средства

Три современных автоматизированных поста весового контроля появились на дорогах Воронежской области. Об этом сообщили в департаменте дорожной деятельности во вторник, 10 сентября.

Датчики системы автоматически считывают сразу несколько параметров транспортного средства: общую массу, нагрузку на каждую ось, расстояние между осями, габариты и скорость транспортного средства. А установленные камеры, в свою очередь, фиксируют государственный регистрационный знак автомобиля, что позволяет определить владельца автомобиля, совершившего административное правонарушение.

Автомобилисты смогут встретить такие посты на трассе М4 «Дон» у поселка Колодезного в Каширском районе, км 21+750. Кроме того, пункты разместятся на трассе «Воронеж — Луганск», км 104+620 и км 118+640 в Острогожском районе.

В департаменте также пояснили, для чего нужны датчики весогабаритного контроля. В первую очередь они необходимы для предотвращения разрушения асфальта, а также для поиска нарушителей и, соответственно, возмещения ущерба.