+13°
НовостиСпорт1 сентября 2019 15:47

Гол воронежца помог «Краснодару» стать лидером Премьер-лиги

Дмитрий Скопинцев положил начало победе «быков» над «Уралом»

22-летний воронежец Дмитрий Скопинцев открыл счет в матче восьмого тура Премьер-лиги. Его нынешняя команда «Краснодар» встречалась в Екатеринбурге с местным «Уралом».

Гол у Дмитрия получился весьма эффектным. На 19 минуте после замысловатой комбинации, развивавшейся в центре штрафной «Урала», после серии стеночек в стиле московского «Спартака» времен Олега Романцева Скопинцев несильно, но точно «положил» мяч в угол ворот хозяев.

В итоге «Краснодар» победил 4:2 и вышел на первое место в Премьер-лиге. Если начинающаяся через считанные минуты игра «Спартака» с «Зенитом» закончится вничью, «быки» так и останутся во главе турнирной таблицы.

Интересно, не жалеет ли главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев о том, что почти не использовал Скопинцева в еврокубках? Он точно был бы не хуже многих своих партнеров, опозорившихся в противостоянии с греческим «Олимпиакосом». Дмитрий вышел на замену во втором матче, когда все уже было решено.