Директор воронежской фирмы, торгующей табаком, мог представить пропажу нескольких пачек, "блока" или даже ящика сигарет. Но чтоб исчезло полгрузовика... "Общий ущерб, причиненный организации, составил около 500 тысяч рублей", - сообщают в ГУ МВД по Воронежской области.
Выяснилось, что в день преступления водитель загрузил автомобиль товаром для доставки в торговые точки. Перед рейсом на несколько минут заехал домой. Когда вернулся к машине, обнаружил, что кузов опустошен.
Полицейские узнали, на каком автомобиле передвигались предполагаемые воры. Машину остановили на проспекте Труда. Троих мужчин 26, 35 и 48 лет задержали, все они в изоляторе. Украденные сигареты изъяли. Мужчинам грозит до шести лет заключения.