Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics

В Воронеже поймали утащившего из супермаркета бутылку элитного алкоголя мужчину

Вор даже не стал уходить далеко от места преступления, где его и задержали

В Воронеже полицейские задержали мужчину, который украл из супермаркета бутылку элитного алкоголя. Вора обнаружили недалеко от места преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в субботу, 29 июня

Накануне в полицию обратились сотрудники одного из супермаркетов в Южном микрорайоне. Они рассказали, что некий мужчина зашел в магазин, взял с полки бутылку и направился к выходу. На требования кассиров вернуть или оплатить товар, мужчина не отреагировал. Тогда они вызвали правоохранителей.

По описаниям очевидца была составлена ориентировка, а затем сотрудники полиции начали осматривать территорию. Через некоторое время мужчину задержали. недалеко от супермаркета. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель Каширского района, который признался в содеянном. Похищенный алкоголь изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.