Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics

В Воронеже из окна третьего этажа выпал двухлетний малыш

Мальчика доставили в больницу

Вечером 15 мая из окна, расположенного на третьем этаже дома в Советском районе Воронежа, выпал двухлетний мальчик. Как рассказали в пресс-службе СУСК, по предварительным данным, в момент ЧП в квартире находилась мама с четырьмя детьми. Пока женщина отлучилась на кухню, один из детей зашел в родительскую спальню, где было открыто окно с москитной сеткой. Малыш быстро забрался на диван, а оттуда – на подоконник. Облокотившись на сетку, ребенок выпал из окна и получил различные травмы. Его госпитализировали.

- Семья полная, благополучная, на учете в ПДН не состоит, - отметили в СУСК по Воронежской области. - В рамках доследственной проверки выполняется весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи напоминают о мерах предупреждения детского травматизма в летний период и просят родителей малолетних детей более внимательно следить за ними, не оставлять без присмотра в комнатах с открытыми окнами.