Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics

Воронежский перекресток словно магнитом притягивает однотипные аварии

На остужевском кольце в очередной раз произошло столкновение

На одном из самых неоднозначных воронежских перекрестков произошло ДТП по хорошо знакомому сценарию. Дело в том, что многие автомобилисты начисто забывают: уходить с кругового перекрестка можно только с правого ряда, но никак не со среднего. Пересечение Остужева и Ленинского проспекта просто притягивает такие аварии.

12 марта "Хендэ" съезжал с кольца и протаранил внедорожник "Мерседес", который продолжал движение по кругу. Мог ли водитель немецкой иномарки затормозить и избежать столкновения, выяснят в ГИБДД.

В сообществе "Аварии | ДТП | Воронежа" происшествие комментируют эмоционально: "В городе много любителей выезжать с кольца с любой полосы, надоело уже уворачиваться". Другие намекают то, что на этом круговом перекрестке можно подзаработать на ОСАГО (вплоть до того момента, как на пороге квартиры появятся полицейские).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белый мститель: "пятерка" раз за разом попадает в ДТП на воронежском перекрестке. Водители, которых признали виновниками аварий, готовят коллективный иск в суд. (Читать далее.)

Властелин «колец»: как проезжать трудные воронежские перекрестки. (Читать далее.)