Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2018 3:33

В Воронеже воспитатели детсада выгнали двухлетнюю девочку с площадки

По словам отца малышки, сотрудники учреждения устроили скандал на глазах у детей

Сотрудники одного из частных детский садов Воронежа выгнали с игровой площадки двухлетнюю девочку и ее отца. По словам мужчины, воспитатели вместе с директором устроили скандал на глазах у детей. Своей историей он поделился на сайте Pikabu.

Инцидент произошел на площадке, расположенной у дома №29 по улице Антонова-Овсеенко. По словам мужчины, она является муниципальной собственностью, и каждый жилец имеет право приводить сюда своих детей. Однако, сотрудники детского сада с этим были не согласны.

- Сначала подошли две девушки. Они попросили нас уйти, мотивировав это тем, что сейчас на данной муниципальной площадке будет гулять группа частного детского сада. На просьбу, показать какие-либо документы, девушки ответили так: «Сейчас придёт Андрей и все вам объяснит». Затем вышел директор детского сада. И вовсе не Андрей. Данный седовласый гражданин стал хватать качели, чем изрядно напугал моего ребенка. после чего мы ушли. Человек шел за нами, пытаясь выяснить, где мы живем, и кому-то названивал, может быть какому-то покровителю, - рассказывает отец двухлетней малышки.

В официальной группе частного детского сада в соцсети ответили на обвинения.

- Земля частная, о чем можно узнать, просто зайдя на сайт с кадастровыми картами. Площадку мы установили по требованиям все тех же местных жителей, которые в нарушение закона запрещали нашим детям гулять на общедомовых площадках и стали своим скандальным поведением представлять угрозу для наших воспитанников, - написали сотрудники учреждения.

По словам руководства сада, это не первый конфликт, который разворачивается на этой площадке. Не так давно женщина пыталась снять сигнальные ленты с еще не забетонированной площадки.

- Если дальше так пойдет, придется снести площадку, тогда не сможет гулять никто, и будет пустырь. При этом, замечу, что мы не ограничиваем доступ на нашу площадку никому, когда там не гуляют наши дети. Отмечу, что это малыши 1-3 лет, для которых присутствие там посторонних просто опасно, - добавила сотрудница учреждения.