Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 16:26

Воронеж чистят и моют ко Дню города

На улицах Ленинского района работают 16 специализированных машин

Завершается подготовка ко Дню города, который пройдет в Воронеже в ближайшие выходные. Поскольку основные праздничные мероприятия намечены в Ленинском районе, то уборке его территории уделяют особое внимание. В эти дни районный комбинат благоустройства переведен на усиленный режим работы. Завершается покраска бордюров, мелкий ремонт тротуаров, уборка опавшей листвы в парках и скверах.

-В соответствии с нашим заданием, сегодня днем на улицах работали 16 единиц различной специализированной техники, - рассказали в управе Ленинского района. - Автоподъемник обеспечивает работу бригады, производящей кронирование и обрезку деревьев. Несколько бригад общей численностью 32 человека занимаются сбором мусора на улицах Острогожская, Краснознаменная, Ф. Энгельса, Пушкинская, Никитинская, Кольцовская и очисткой объектов общего пользования от незаконной рекламы.

На газоны Комсомольского сквера завозят чернозем. На улице Клубной продолжается ремонт асфальта струйно-инъекционным способом. Дороги района ежедневно поливают четыре машины, а на тротуарах работают два миниатюрных «Чистика».