+9°
НовостиСпорт18 августа 2018 17:04

Воронежский «Факел» уверенно победил «Химки»

Отличные голы забили Михаил Бирюков и Максим Кузьмин

Первая половина матча проходила в атаках «Факела» и опасных контрвыпадах «Химок». Воронежцы разыгрывали неплохие комбинации, но каждый раз губили их либо неточным пасом, либо далеким от совершенства ударом. В итоге едва ли не самый опасный момент создал сам себе игрок гостей Смирнов. Из-за пределов штрафной он нанес классный удар. Мяч летел в самую «девятку», но Кортнев кончиками пальцев сумел перевести его на угловой.

Во втором тайме «Факел» еще больше придавил гостей к их воротам. И уже на 53 минуте Бирюков замкнул головой подачу Макарчука, направив мяч под дальнюю штангу. «Факел» не останавливался, прессинговал «Химки» даже у их штрафной. После одного из перехвата Мануковский вышел на рандеву с вратарем гостей Кавлиновым, но не смог его переиграть. Зато почти сразу, на 62 минуте богатырский удар удался Кузьмину. Тут уже Кавлинов был бессилен – 2:0. Потом «Факел» совсем раздухарился, наши футболисты упустили еще несколько опасных моментов. И чуть не пропустили – вышедший один на один с Кортневым бывший футболист нашего клуба Болов вспомнил, за какую команду раньше играл, и запустил мяч выше ворот.

В итоге – вторая победа «Факела». Теперь в активе нашей команды шесть очков. «Факел» поднялся на 16 место. От занимающего 15-е, которое уже вне зоны вылета, «Луча» из Владивостока, воронежцев отделяет два очка.

Следующий матч «Факел» сыграет в Кубке России в Астрахани против «Волгаря». Если южан удастся одолеть, в следующем раунде, в 1/16 финала наша команда может попасть на героя последних дней питерский «Зенит». Напомним, клуб из Северной столицы ухитрился после проигрыша от минского «Динамо» на выезде 0:4 ухитрился разнести того же соперника в пух и прах на «Петровском» - 8:1.