2018-08-07T12:43:28+03:00

Воронежская гимнастка завоевала золото, серебро и бронзу чемпионата Европы

Ангелина Мельникова подтвердила статус одного из лидеров сборной России [фото, видео]
Ангелина Мельникова собрала полный комплект медалей.Ангелина Мельникова собрала полный комплект медалей.Фото: Спортивная гимнастика - Сборная России ВКонтакте.

На чемпионате Европы в Глазго отлично выступила звезда не только воронежской, российской, но и мировой гимнастики Ангелина Мельникова.

В командном турнире Ангелина завоевала золото. В составе сборной России также выступали Лилия Ахаимова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова и Ангелина Симакова. Наши спортсменки набрали 165,195 балла. Лидировавшие после квалификационных соревнований француженки в итоге отстали прилично. В их активе 161,131 балла. Третьими стали голландки (159,563).

В отдельных видах лучше всего Ангелине удался опорный прыжок. Она набрала 14,233 балла. Опередила нашу землячку только венгерка Богларка Деваи (14,349). Бронзовую медаль завоевала румынка Дениса Голгота (14,166).

На перекладине на счету Мельниковой бронза. Ангелина получила оценку 14,366 балла. Выиграла этот вид соревнований бельгийка Нина Дервэль (14,733), серебро у шведки Йонны Адлертег (14,533). Еще одна российская спортсменка Ульяна Перебиносова заняла пятое место с далекой от медалей суммой баллов - 14,166.

Пока еще не набрали форму вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка Алия Мустафина и приходящая в себя после тяжелой травмы еще одна знаменитая воронежская гимнастка Виктория Комова, на плечи Ангелины ложится бремя лидерства в сборной России. Радует, что пока с этой нагрузкой Геля справляется.

Ангелина Мельникова: опорный прыжок на чемпионате Европы 2018 года.