+21°
НовостиСпорт29 июля 2018 18:26

Новый воронежский «Факел» проиграл старому, то есть, курскому «Авангарду»

Победу соседям по Черноземью принес точный удар Акбашева

Исход игры решил ударно проведенный хозяевами поля, курским «Авангардом», первый тайм. Его героем стал Акбашев. Сначала он опасно пристреливался, а потом точно замкнул передачу партнера по команде – 1:0. На исходе тайма хороший момент удвоить счет упустил Альшин, еще недавно игравший в «Факеле». К слову, кроме него, в составе было еще несколько экс-воронежцев: капитан курян Багаева, Коробов, Касьян. Так что, с небольшой натяжкой можно было сказать, что новый «Факел» играет против старого.

Впрочем, во втором тайме нынешний состав воронежского клуба показал, что и он не лыком шит. Сначала Орлов пробил в штангу, затем после удара капитана «Факела» Лебеденко «Авангард» выручил вратарь Чагров. Последний опасный момент в игре тоже был на счету воронежцев. Увы, Орлов на этот раз немного промахнулся.

Итог, однако, неутешительный – 0:1. У «Факела» после трех игр ноль очков и 18 место из 20 возможных. 4 августа, между тем в Воронеже наш клуб ждет совсем уж непростой матч с одним из лидеров – ярославским «Шинником», который с семью очками идет на третьем месте. Игра начнется в 18.00.