Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 10:30

На несанкционированной воронежской свалке установят систему видеонаблюдения

Возможно, именно эта мера остановит грузовики, которые упорно везут сюда мусор

Незаконная свалка на улице Землячки вновь привлекла внимание общественности. По свидетельству жителей Железнодорожного района, рядом с Голубым озером регулярно появляются грузовики. Неужели опять сваливают в котлован мусор?

В мэрии успокаивают: это всего лишь грунт. Автомобили городской администрации засыпают поверхность свалки, чтобы не допустить новых пожаров. В перспективе планируется вывезти отсюда весь мусор, который годами складировали некие непорядочные фирмы.

Рядом с котлованом организовано дежурство ЧОПа. Регулярно проходят рейды вместе с МЧС. Уже составили больше 20 протоколов на тех, кто пытался пробиться к свалке с полным кузовом отходов. Также в мэрии планируют поставить здесь камеры системы "Безопасный город", чтобы раз и навсегда пресечь дальнейшие нарушения.