Премия Рунета-2020
Воронеж
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 июля 2018 5:03

Воронежцы смогут доехать в Дивногорье на электричке 21 июля

Горожанам предлагают сходить на экскурсии в мужской монастырь или побродить по заповеднику

Железнодорожники снова пускают прямую электричку в Дивногорье. Пригородный состав отправится в заповедник 21 июля. Электропоезд стартует с вокзала Воронеж-1 в 9.19 (идет через станции Березовая роща, Отрожка, Придача, о.п. Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски).

На станцию Дивногорская (где расположен Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь) поезд прибывает в 11.33, на остановочную площадку «143 км» (где находится музей-заповедник «Дивногорье») электричка придет в 11.38. В конечном пункте маршрута, Копанище, поезд окажется в 11.44.

На 1,5-часовой экскурсии в Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, воронежцы смогут познакомиться с обителью, пещерным храмом, увидеть уникальные природные пейзажи с меловыми горами и нерукотворными Дивами, помолиться у у главной святыни монастыря - чудотворной иконы Сицилийской Божией Матери, узнать о жизни монахов обители, посетить молебен, трапезу и выставки православных книг и фотографий, посвященных военным госпиталям, которые в годы Великой Отечественной войны размещались в монастырских зданиях. Или воронежцы могут сходить на 2,5-часовую экскурсию «Летопись Дивногорья» - побродить по меловым склонам музея-заповедника, посмотреть Маяцкое городище, пещерный комплекс с храмом Сицилийской Иконы Божией Матери середины ХVII века.

Обратно электричка проследует по тому же маршруту, состав забирает пассажиров из Дивногорья в 16.04, Дивногорского монастыря - в 16.08. На станцию Воронеж-1 поезд прибудет в 18.20.