Boom metrics

В Воронежской области семья из трех человек отравилась грибами

К счастью, медикам удалось спасти людей

В Воронежской области произошел случай коллективного отравления грибами, сообщают в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. Пострадала семья из трех человек. Жители области пообедали отваренными и обжаренными грибами, "похожими на сыроежки". Видимо, то были совсем не сыроежки... Пострадавших отвезли в больницу.

К счастью, семью удалось спасти. В Роспотребнадзоре говорят о том, что пострадавшие были в состоянии средней тяжести, но им вовремя помогли медики.

Управление Роспотребнадзора дает несколько советов, как избежать неприятностей. Нужно собирать грибы только вдали от дорог и населенных пунктов; следует выкидывать все червивые, перезревшие, пластинчатые грибы; каждый вид нужно готовить отдельно, и делать это нужно в день сбора. Блюда из грибов можно есть только абсолютно здоровым людям, не страдающим; заболеваниями пищеварительного тракта. А еще лучше обходить стороной тех, кто продает грибы на обочинах - мало ли, что они там насобирали.