Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics

В Воронеже Гран-при фестиваля "Губернский стиль" завоевала коллекция пуховиков-одеялок экс-математика

Главную награду взяла дизайнер из Екатеринбурга, которая по первому образованию преподаватель [фото, видео]

26 мая в Воронеже прошел XVI международный фестиваль «Губернский стиль». Жюри конкурса, которое возглавлял Вячеслав Зайцев, отсмотрело около 60 коллекций. В итоге победителями в семи номинациях форума моды, дизайна и ремесел стала 31 коллекция.

Гран-при завоевала Елена Лысова из Екатеринбурга со своей коллекцией расписных пуховиков-одеялок "Осколки неба", представленной в номинации Streetstyle. Это дипломная работа девушки, окончившей в июне 2017-го академию архитектуры по специальности дизайнер. На производство коллекции - пуховиков на синтепоне, трикотажного джемпера с элементами ручной вязки и зеркальных украшений - ушло восемь месяцев времени и порядка 50 тысяч рублей.

- Здесь авторские принты на ткани - ручная роспись. На каждый рукав уходило по шесть часов, утюжить для закрепления рисунка пришлось 15 часов. Временами хотелось все бросить, поддерживали преподаватели и муж, - рассказала "Комсомолке" победительница. - Я увлеклась дизайном шесть лет назад. Первое образование у меня - учитель математики, через четыре года я поняла, что больше не могу ходить на работу со слезами на глазах и решила делать то, что мне хотелось всегда.

Эту коллекцию Елена Лысова уже успела показать на конкурсах "Подиум" в Геленджике, "Адмиралтейская игла" в Санкт-Петербурге и имени Надежды Ламановой в Москве (в столице девушка завоевала третье место). И вот - большая победа! В качестве приза "Губернского стиля" Елена Лысова получила номинирование на премию Национальной академии индустрии моды "Золотое веретено" и участие в финале конкурса "Русский силуэт".

Читайте полный репортаж с фестиваля «Губернский стиль-2018» в Воронеже: «одеялки» с принтами, треники из флизелина и мужские кюлоты в цветочек