Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2018 17:06

В Воронеже досрочно закрывают вызвавшую скандал контактную выставку «Федерация кошек»

Горожане завалили администрацию жалобами

Почти неделю Воронеж будоражило обсуждение контактной выставки «Федерация кошек», проходившей в одном из торговых центров. В рекламе говорилось, что посетители могут брать в руки животных, гладить их. Но вместо красивых кошек, изображенных на плакатах, горожане видели замученных животных. По словам посетителей, кошки выглядели больными, с текущими глазками и постоянно спали. Воронежцы пожаловались администраторам торгового центра и зоозащитникам.

По многочисленным обращениям администрация торгового центра инициировала проверку контактной выставки, однако ветеринары не нашли нарушений. Не подтвердили наличие болезней и анализы, взятые у животных.

- Однако, учитывая негативную реакцию общественности и регулярно поступающие жалобы, руководство ТРЦ приняло решение досрочно закрыть контактную выставку кошек, - сообщили на своей странице в соцсети представители торгового центра.- Благодарим всех неравнодушных людей, которые до последнего отстаивали свою позицию по отношению к животным и проведению контактных зоопарков! Хотелось бы отметить, что до тех пор, пока не будет принят федеральный закон о полном запрете контактных зоопарков, подобные выставки имеют право работать. К сожалению, также остается открытым вопрос, уважаемые оппоненты, что будет с четвероногими друзьями, если вовсе отменить обеспечение животных питанием и уходом, которое сейчас они получают, благодаря посетителям и организаторам выставок и зоопарков?!

"Федерация кошек" покинет наш город в понедельник, 26 марта, хотя раньше планировала работать до 15 апреля.