Уроженец Богучара Сергей Ткачев, сейчас выступающий за тульский «Арсенал», помог своему клубу победить на выезде пермский «Амкар» - 2:0 в первом матче 22 тура Премьер-лиги.
Счет в этой игре открыл «авторитет», сосланный из питерского «Зенита», - Артем Дзюба. Могучий форвард пенальти за снос себя же самого, пожалуй, за пределами штрафной, не реализовал (спас вратарь), но отскочивший мяч сам же и добил. Но, возможно, даже больше гола Артем был рад своему действию на 83 минуте. Настроение у «Арсенала» испортилось после нереализованного Кангвой пенальти. Но тут Артем на пару с Сергеем подарили красоту: после подачи с фланга «игрочище» сделал идеальный сброс прямо на ногу Ткачеву. Тот без обработки вколотил мяч в сетку.
Ткачев забил пятый гол в чемпионате. Между тем ЦСКА, отдавший его в аренду «Арсеналу», днем ранее проиграл в Лиге Европы «Лиону» - 0:1. Может, нестандартных действий Сергея и его мощных ударов армейцам и не хватило?