Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2018 14:59

Жильцы дома в центре Воронежа, где погибли двое детей: «У нас нет газа и горячей воды»

Пока непонятно, когда его снова дадут

В паблике «Типичный Воронеж» разместили пост, можно сказать, с криком о помощи:

Площадь Ленина дом 4, подъезд где угорели от угарного газа 2 ребенка остается отключенным от газа! В подъезде нет горячей воды (т.к. установлены колонки). Нет возможности искупаться, приготовить еду! Живут в подъезде старики, семьи с маленькими детьми, беременные!

Управляющая компания говорит все акты по проверкам подготовлены и переданы в Горгаз. Горгаз сообщает, что документов нет! Все ответственные ссылаются друг на друга, крайних не найти! Это вопрос, который держится на контроле администрации города, дом находится в двух шагах от правительства Воронежской области и вот результат!

В Облгазе сообщили, что в подъезде проверяют дымовентиляционные каналы. Причем делают это не их специалисты. Нам удалось узнать, что работы выполняют сотрудники ООО «Артель». В этой компании нам сообщили, что, по их сведениям, в доме проверили один стояк, документы о том, что там все в порядке, направили в управляющую компанию. Однако нужно убедиться, что не засорен еще один. Поэтому, когда газ снова дадут, пока неясно.

Напомним, ночью в четверг, 22 февраля, в доме № 4 на площади Ленина женщина проснулась от того, что почувствовала себя плохо. Она пошлав соседнюю комнату посмотреть, как ее мальчики. Оказалось, что сыновья 8 и 12 лет умерли. Предполагаемая причина смерти - отравление угарным газом. По данным источника «КП», глава семейства незадолго до этого затеял ремонт и перенес газовую колонку. Сотрудники Следственного комитета ее демонтировали и изъяли. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц» (до десяти лет лишения свободы).