Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2018 8:35

22-летняя жительница Воронежской области украла у подруги пять тысяч рублей

Девушке грозит до пяти лет тюрьмы

В Новохоперском районе за кражу денег с банковской карты под суд пойдет 22-летняя девушка. Обвиняемая пришла в гости к своей 18-летней приятельнице. Во время общения она попросила у подруги телефон, чтобы зайти в соцсети. Когда та уснула, 22-летняя девушка воспользовалась ситуацией и с помощью «Мобильного банка» перевела на свой счет деньги. Сначала 4 тысячи рублей, затем еще одну.

- В ходе следствия выяснилось, что на следующий день обвиняемая сняла украденные средства со своей карты и потратила их на личные нужды. Похищенная сумма была значительной для потерпевшей, - уточнили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

В преступлении девушка призналась и раскаялась. В отношении нее силовики возбудили уголовное дело. За кражу пяти тысяч рублей ей может грозить до пяти лет лишения свободы.