Непродолжительный период похолодания в Воронеже завершается. В воскресенье утром, 28 января, штиль сменился умеренным ветром, а небо заволокло пеленой облаков. Прошел легкий снег.
В понедельник, при температуре -3, осадки на территории области усилятся. Пока – в виде снега. Временами снегопад может быть сильным, - предупреждают синоптики. – На дорогах станет скользко.
Но уже во вторник столбик термометра поднимется выше нулевой отметки, осадки перейдут в мокрую стадию, что только усугубит ситуацию на дорогах. Особенно скользкими они буду в утренние и вечерние часы, что следует учитывать автомобилистам. Оттепель сохранится до конца рабочей недели.