Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2018 22:03

Жильцы воронежских новостроек встали живым щитом на въезде в свой квартал

Они беседовали с теми, кто намеревался проехать сквозь комплекс [видео]

- Вечер добрый, а вы из какого дома? - такой фразой встречает автомобилиста один из пары десятков парней, закрывших собой въезд в квартал "Цветной бульвар". Получив невнятный ответ, мужчина отрезает: - Разворачивайтесь. Этот комплекс - для его жителей. Сквозной проезд запрещен правилами.

Предыстория такова. Компания "Выбор" построила квартал с двумя выездами - на 9 Января и 45-й Стрелковой дивизии. Автомобилисты наловчились объезжать пробку у строящейся развязки через дворы. После снегопада ситуация стала невыносимой.

Живой щит на въезде в воронежский квартал

Активисты "Цветного бульвара" встали стеной, чтобы не пустить "чужаков"

Жильцы обратились в ГИБДД: пришлите экипаж, ведь сквозной проезд - это нарушение! Гаишники развели руками: знака "жилая зона" там нет, а потому и наказывать некого и не за что. Тогда активные жители квартала пошли грудью на амбразуру, а точнее на капоты "сквозняков". В вечерний час-пик они стояли на морозе, не пуская "чужаков". Не все автомобилисты легко соглашались с доводами жильцов, но до рукоприкладства не дошло.