Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2018 6:52

Главный архитектор Воронежской области рассказала, что думает о своем переезде в Крым

С 11 января Марина Ракова оставляет свой пост

9 января в культурно-образовательном центре УАИГ прошла встреча с Мариной Раковой, руководителем управления Архитектуры и градостроительства Воронежской области. Мероприятие проходило в форме беседы о развитии нашего города и области. Но, конечно же, многих интересовал вопрос о будущем Марины Раковой, ведь с 11 января она оставляет свой пост.

Появилась информация, что теперь она будет трудиться в Севастополе. Вот что ответила по этому поводу сама Марина Ракова:

- Я через неделю буду там, и вы все узнаете. На самом деле отсюда говорить о каких-то планах и что-то строить по меньшей мере несерьезно и непрофессионально. Надо узнать, надо понять, почувствовать, познакомиться с людьми, документацией. Надо походить по этому городу, прежде чем декларировать какие-то проекты. Я еду туда работать. Работа складывается и из рутины - анализа документов, и из каких-то порывов вдохновения. Я надеюсь, что мне удастся все собрать воедино и отдать городу тот опыт, что я обрела здесь.

При этом Марина Ракова подчеркнула, что ей на новом месте предстоит освоиться не только в рабочем плане. Так, ее сын пока останется учиться в Воронеже, и даже ее любимая собака остается жить с отцом Марины Владимировны. Но со временем, конечно, и они переберутся в новый город.