Спорт25 ноября 2017 19:20

Воронежский «Факел» проиграл дерби «Тамбову» и на своем поле

Все решила более четкая реализация голевых моментов
В 2017 году впервые тамбовские футболисты выиграли у воронежских оба матча.

Матч с «Тамбовом» начался с гола бывшего капитана «Факела» Андрея Мурнина. На четвертой минуте мастер стандартных положений отправил мяч в ворота воронежцев очень издалека, пусть и с помощью рикошета – 0:1. «Факел» не сдался. На 28 минуте нашим футболистам удалась интересная комбинация, на острие которой оказался Дмитрий Мичуренков, отправивший мяч в сетку – 1:1.

Второй тайм начался с двух опасных, но безрезультатных атак воронежцев. Наказание последовало быстро. Очень затяжная атака на 57 минуте настолько утомила защитников «Факела», что они не смогли помешать Олегу Чернышову пробить точно в девятку – 1:2. Опять «баранка»! Напомним, в Тамбове воронежцы уступили – 0:1.

Первую часть чемпионата «Факел» закончил с 21 очком, на предпоследнем 19 месте. Надо благодарить «Оренбург», обыгравший «Ротор» на выезде – 2:0. Уральцы вторые, волгоградцы последние. «Факела» теперь отделяет от спасительного 15 места шесть очков.

Воронежцы возобновят чемпионат матчем 4 марта со столичным «Спартаком-2».