Премия Рунета-2020
Воронеж
+24°
Boom metrics

Бывшего главу администрации Поворинского района будут судить в Воронежской области

Ему грозит до четырех лет лишения свободы

Силовики завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Поворинского района. Как сообщили в СУ СКР по Воронежской области, 51-летнего мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

Следствие установило, что в 2014-ом году районная администрация заключила контракт с коммерческой фирмой на строительство многоквартирного дома в Поворино в переулке Солнечный. Возведение здания осуществлялось в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2011 году – 2 квартале 2012-го. Администрация перевела подрядчику 45 млн рублей за работу, 11,5 млн из которых заплатила за невыполненную работу или строительство с существенными недостатками.

- В ходе следствия мужчина полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Силовики собрали исчерпывающую доказательственную базу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Александр Медведев.

Напомним, экс-глава администрации Поворинского района Алексей Комисаров ушел в отставку 20 января текущего года. Официальной причиной ухода стали проблемы со здоровьем.

В прошлом году Поворинский район оказался в центре еще одного скандала. Депутат местного совета подал в суд на пенсионера за критику в свой адрес.