На Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже уже подсчитали ущерб после беспорядков, которые устроили фанаты "Факел"-"Динамо". Напомним, игру даже пришлось остановить.
- После матча на трех трибунах не досчитались 680 пластиковых кресел. При этом 270 из них - в гостевой зоне «Динамо» (3, 4 и 5 сектора на Северной трибуне). 195 - на Южной трибуне, где сидели активные болельщики воронежского футбольного клуба. Остальные кресла повредили на Восточной трибуне (1 сектор). На Центральной трибуне не сломали ни одного кресла, - рассказал заместитель директора Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов Сергей Шевченко.
Теперь по договору "Факел" должен возместить ущерб, причиненный стадиону. Правда, наш футбольный клуб может потребовать компенсацию и с "Динамо" за те кресла, которые пострадали от рук московских болельщиков. Если учесть, что стоимость каждого пластикового сиденья и его установка обходятся в 520 рублей, то "Факелу" придется отдать больше 353 тысяч рублей.