Boom metrics
НовостиЗвезды13 августа 2015 6:36

Молодой художник показал землякам черно-белый Воронеж из линолеума

В музее имени Крамского открылась выставка линогравюр Дениса Булавинцева [8 ФОТО]

Название незамысловатое - "Черным по белому". Но зато какое мастерство, глубина работ на стенах "антресолей". Булавинцев молодой художник, но сразу видно - уже настоящий мастер.

- Да, в гравюрах Дениса не чувствуется поиска начинающего художника, это "почерк" зрелого автора, - подтвердила задиректор музея Ольга Рябчикова. - Тем и ценны работы, ведь в графике и особенно в технике линогравюры, очень сложной, трудоемкой (вид графики, когда печатную форму делают на линолеуме), в Воронеже работают единицы!

Коллеги Булавинцева тоже хвалили автора.

- Денис из подающего надежды очень быстро вырос в мастера, буквально растет гигантскими шагами! - отметил художник Евгений Камбалин.

Восторгаться есть чем. На листах - черно-белый Воронеж. Очень узнаваемый и какой-то очень теплый, несмотря на резкое сочетание цветов. А с какой скрупулезностью вырезаны автором даже самые мелкие детальки, будь то кошка, листочек, без которых "не сложилась бы картинка".

Полюбопытствуйте, выставка работает до 27 сентября.