Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics

Похищение крупного воронежского чиновника: бандиты отобрали у него на кладбище 100 тысяч и потребовали собрать еще 5 млн. рублей

В рамках расследования похищения руководителя департамента ЖКХ и энергетики области возбудили еще одно уголовное дело

Стали известны новые подробности похищения крупного воронежского чиновника: в рамках разбирательства следователи возбудили еще одно уголовное дело.

29 мая трое жителей Ингушетии захватили автомобиль руководителя департамента ЖКХ и энергетики области Вадима Кстенина и отвезли его на Юго-Западное кладбище. Нападавшие отобрали у Кстенина 100 тысяч, которые были у него с собой. А потом под угрозой расправы потребовали у мужчины собрать еще 5 млн. за 10 часов. Как рассказали в пресс-службе регионально СУ СКР, бандитам грозит уголовная ответственность не только за "вымогательство с применением насилия", но и за "разбой" (ч.2 ст.162 УК РФ).

Как стало известно "КП" из собственных источников, Вадима Кстенина спас сосед. Мужчина увидел момент покушения в окно и позвонил в полицию. Сам чиновник, опасаясь за свою жизнь, сначала отрицал, что у него вымогали деньги, но потом согласился помочь. В момент передачи суммы главаря бандитов задержали. Позже в частном доме Железнодорожного района взяли еще двоих.