Boom metrics
НовостиЗвезды3 июня 2015 15:11

Новый воронежский мультфильм от создателей «Снежной королевы» выйдет на экраны в конце апреля

В следующем году нас ждет интересная история

Мультфильм «Волки и овцы» совместного производства воронежской студии Wizart Animation, известной по дилогии «Снежная королева», и кинокомпании СТВ выйдет на российские экраны 28 апреля 2016 года. Дистрибьютором нового полнометражного анимационного фильма станет компания «Наше кино».

Примечательно, что автором оригинального сценария выступил американский сценарист Нил Ландау, работавший когда-то над мультфильмом «Тэд Джонс и Затерянный город». Также над сценарием работали творческая группа «Сахар, 1 кг», помогавшая при создании фильма «Призрак», и Максим Свешников, известный по таким работам, как «Ёлки лохматые», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец и Соловей Разбойник». Режиссеры мультфильма Максим Волков и Андрей Галат.

Как рассказали разработчики, по сюжету молодой и беспечный волк Серый из-за волшебного зелья превращается… в барашка! И теперь ему придется найти новых друзей и разобраться со старыми врагами.