В Воронеже произошло довольно необычное ограбление магазина. Какие тут чёрные маски, какие выстрелы в воздух и крики "Всем лежать!"... В магазин на улице Совхозной зашел нетрезвый мужчина и потребовал спиртного, угрожая продавцу камнем!
57-летняя женщина решила не проверять, что может натворить субъект с помощью своего первобытного орудия. Она выполнила его требования и отдала алкоголь. Когда злоумышленник сбежал, продавец вызвала полицию. Стражи порядка уже на следующий день задержали подозреваемого. Это оказался 36-летний ранее судимый мужчина.
- Задержанный дал признательные показания, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ («Разбой»).