2015-06-03T04:23:10+03:00

Команда «Выбор-Курбатово» из Воронежской области – лучший любительский клуб России!

Наши футболисты в финальной стадии выиграли четыре матча подряд, причем в последнем разгромили «Питер» - 4:1
В Сочи курбатовцы выигрывали единоборства даже с закрытыми глазами.В Сочи курбатовцы выигрывали единоборства даже с закрытыми глазами.

В последнем туре курбатовцам достаточно было сыграть вничью с питерцами. Поначалу казалось, что футболисты из Северной столицы станут очень «крепкими орешками». Во всяком случае счет открыли именно они. Однако на 30-й минуте Олег Березин забил ответный гол.

- Все решилось в последние 15 минут, - рассказал Сергей Богачев, пресс-атташе ФК «Выбор-Курбатово». - Сначала Березин оформил дубль, потом отличился герой прошлой игры со ставропольским «Динамо-УОР» Дмитрий Сапельников (в том матче он забил дважды), а Александр Нартов оформил разгром – 4:1. Таким образом, «Выбор-Курбатово» фактически стал лучшей любительской командой России!

Напомним, самыми трудными в финальном турнире для курбатовцев были первые матчи. У хозяев турнира ФК «Сочи» наши футболисты выиграли - 1:0, а у подмосковного «Росича» - 2:1. Зато потом дела пошли веселее. Ставропольское «Динамо-УОР» курбатовцы уничтожили 4:1, теперь та же участь постигла питерцев. Такую вот жирную точку поставили игроки, приписанные к крохотному поселку Воронежской области. Может, если «Факел» в очередной раз не решит задачу выхода в ФНЛ, сделать ставку на курбатовцев? Пока этот частный клуб развивается побыстрее, чем главная команда столицы Черноземья.

"Выбор-Курбатово" выполнил все задачи на сезон. В отличие от "Факела".