Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2013 9:52

В Воронеже огромные грузовики играли в гигантские шашки

Фигурками в игре стали автомобильные шины [видео]
КОЛЕСНИКОВА Инна.

В воронежских компаниях по-разному подходят к укреплению корпоративного духа. Кто-то нанимает специально обученных бизнес-тренеров, проводит семинары и тренинги. А в одной из фирм города, занимающейся ремонтом и обслуживанием гидроманипуляторов и подъемных машин, к вопросу командообразования подошли очень творчески — здесь водители играют на рабочих "ласточках" в огромные шашки.

Грузовики с ковшами обычно используются для вывоза мусора, но здесь манипулятору придумали игровую функцию - он захватывает шашку и переставляет ее на нужную клеточку.

- Идея устроить соревнования пришла ко мне случайно, - сообщил «Комсомолке» один из руководителей фирмы Константин Чайников. - Выбрали площадку, расчертили. Шашками у нас стали автомобильные шины, которые мы покрасили. Чтобы манипулятор смог ухватить шашку, в шину вставили самодельные металлические конструкции. Игра длилась около четырех часов. В командной игре принимали участие шесть человек. Всего мы провели 3 партии. К нам приезжали коллеги из Старого Оскола и Липецка. Победители получили чай, кофе, коньяк, небольшие подарки.

Шашечные баталии не ограничатся одним состязанием, уверяют организаторы. Есть замысел в следующем году популяризовать такой необычный вид соревнования и провести турнир по шашкам на Адмиралтейской площади.