Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2013 10:56

Депутаты Воронежской облдумы обратятся в правительство России с просьбой еще раз пересмотреть решение по добыче никеля

По мнению Сергея Рудакова, продолжение работ на месторождении только обострит обстановку

Пока воронежские власти обдумывают и обсуждают ситуацию, сложившуюся в Новохоперском районе на месте будущей добычи никеля, и последний инцидент с поджогом протестующими жителями двух буровых установок, депутаты Воронежской областной Думы приняли решение обратиться в Правительство РФ с просьбой еще раз вернуться к этому вопросу.

- Сегодня на заседании Совета Думы мы предложили направить такое обращение, тем более, что недавно Дворкович заявил о возможности пересмотра целесообразности добычи никеля в Воронежской области, - прокомментировал Сергей Рудаков, председатель Воронежского отделения компартии. - У нас есть понимание и поддержка со стороны депутатов Госдумы.

По мнению воронежских коммунистов, сегодня воронежцы не готовы к добыче никеля, и продолжение разведки месторождений в Новохоперске только обострит ситуацию и приведет к дальнейшим столкновениям и беспорядкам.

- Все работы надо приостановить, чтобы не будоражить общество, - считает Рудаков. - В протестном движении, конечно, присутствует элемент провокации, но и реальные опасения людей очень велики. Народ действительно сильно возмущен!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две правды

Наш обозреватель предвидел этот конфликт еще год назад. Потому что подавляющие большинство живущих у Хопра, будь то чиновники, полицейские, казаки, священники, пенсионеры, «правые», «левые», либералы и даже – анонимно – единороссы, боятся добычи никеля (читайте полностью его взгляд на ситуацию)

В Новохоперском районе сожгли лагерь геологов на никелевом месторождении

В погромах участвовало более 1000 человек (читайте далее)

Очевидцы новохоперского инцидента рассказывают в блогах, как все было на самом деле Это ЧП было освещено не только в СМИ, но и в различных социальных сетях и форумах. Давайте же глазами очевидцев посмотрим на то, что произошло в тот день (читайте подробнее)

Очевидцы новохоперского инцидента рассказывают в блогах, как все было на самом деле

Это ЧП было освещено не только в СМИ, но и в различных социальных сетях и форумах. Давайте же глазами очевидцев посмотрим на то, что произошло в тот день (читайте подробнее)

Массовая драка под Воронежем: противники никеля и охранники добывающей компании обвиняют друг друга в избиении 13 мая после потасовки двух человек увезли в больницу с серьезными травмами (читайте далее) Пять наивных вопросов о добыче никеля В начале июня геологи пробурили в Новохоперском районе Воронежской области первую скважину. К началу практической фазы геологоразведочных работ руководители Уральской горно-металлургической компании приурочили пресс-тур областных СМИ. В поездке журналистов сопровождал заместитель генерального директора УГМК Евгений Брагин и председатель общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений Виктор Бочаров (читайте далее)

Массовая драка под Воронежем: противники никеля и охранники добывающей компании обвиняют друг друга в избиении

13 мая после потасовки двух человек увезли в больницу с серьезными травмами (читайте далее)

Пять наивных вопросов о добыче никеля В начале июня геологи пробурили в Новохоперском районе Воронежской области первую скважину. К началу практической фазы геологоразведочных работ руководители Уральской горно-металлургической компании приурочили пресс-тур областных СМИ. В поездке журналистов сопровождал заместитель генерального директора УГМК Евгений Брагин и председатель общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений Виктор Бочаров (читайте далее)

Пять наивных вопросов о добыче никеля

В начале июня геологи пробурили в Новохоперском районе Воронежской области первую скважину. К началу практической фазы геологоразведочных работ руководители Уральской горно-металлургической компании приурочили пресс-тур областных СМИ. В поездке журналистов сопровождал заместитель генерального директора УГМК Евгений Брагин и председатель общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений Виктор Бочаров (читайте далее)