Boom metrics
НовостиЗвезды26 мая 2013 7:31

Воронежцы встретятся с Евгением Гришковцом и Дмитрием Быковым

Известные писатели приедут на третий Платоновский фестиваль

Насыщенной будет Книжная ярмарка третьего Платоновского фестиваля, который пройдет с 3 по 15 июня в Воронеже. Там кроме продажи новинок по демократическим ценам запланированы творческие встречи с известными российскими литераторами, художниками.

Вера Павлова представит воронежцам свои книги «Либретто» и «Однофамилица / Детские альбомы». Встречи с читателями пройдут 7 июня в 16.00 на в Малом зале Воронежского концертного зала и 8 июня в 18.00 в книжном клубе «Петровский».

Писатель и художник Юрий Петкевич ждет воронежцев на встречу 7 июня в 17.00 в музей имени Крамского. Автор, которого называют единственным современным последователем Андрея Платонова, расскажет о своих прозе и живописи, взаимно питающих друг друга.

Арт-директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров встретится с желающими 7 июня в 16.00 в книжном клубе «Петровский». Он выступит с лекцией «Теория большого взрыва, или Как бороться с энтропией», посвященной вопросам дизайна, физики, литературы, бизнеса и их взаимосвязи.

7 июня в 18.00 в книжном клубе «Петровский» ждет на встречу художник Юрий Гордон расскажет интересно о… шрифтах. Соорганизатор и совладелец известного дизайн-бюро, разрабатывающего шрифты для журналов Esquire, Vogue, Harper's Bazaar, Rolling Stone, «Вокруг света» «Эрмитаж» и многих других.

Три встречи пройдет с известной писательницей Мариной Москвиной, книги которой номинировались на премии Букера, «Национальный бестселлер» и «Большая книга»: 5 июня в 16.30 в галерее Х.Л.А.М., 7 июня в 16.30 в детском шатре на Советской площади, 9 июня в 18.30 в книжном клубе «Петровский».

Детский писатель Андрей Усачев ждет ребятню и родителей 8 июня в 16.00 и 9 июня в 15.00 в детском шатре на Советской площади.

Две встречи запланированы с известным писателем, поэтом и журналистом Дмитрием Быковым: 8 июня в 14.00 в Малом зале Воронежского концертного зала Быков выступит с лекцией на тему «Платонов – литературный критик», а 9 июня в 16.00 в книжном клубе «Петровский» прочитает лекцию о Мандельштаме.

8 июня в 16.00 в Малом зале Воронежского концертного зала литературный критик, журналист и писатель Павел Басинский расскажет о своих исследованиях биографии Льва Толстого. Его фолиант «Лев Толстой. Бегство из рая» была отмечена премией «Большая книга» и стала бестселлером. А 9 июня в 12.00 в библиотеке имени Никитина критик поразмышляет о русской литературе вообще и о современной русской литературе в частности.

10 июня в 15.00 в лекционном зале «Никитинки» на 4 этаже пройдет встреча с редактором серии «Жизнь замечательных людей» Вадимом Эрлихманом.

Евгений Гришковец ответит на вопросы читателей 13 июня в 16.00 книжном клубе «Петровский».