Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics

Вячеслав Зайцев приехал в Воронеж в пиджаке с шортами и красных гольфах

На праздник моды жюри конкурса дизайнеров «Губернский стиль» оделось совершенно неформально

12 мая столицу Черноземья посетил мэтр российской моды Вячеслав Зайцев. Известный кутюрье возглавил жюри международного фестиваля моды и дизайна «Губернский стиль».

Не секрет, что зрители оценивают не только идеи дизайнеров, но и то, как одето в первую очередь жюри - профессионалы от моды. Эксцентричный Вячеслав Михайлович поразил публику своим нарядом – пришел "жюрить" в белом костюме, только вместо брюк мэтр моды облачился в шорты. На ногах же маэстро красовались пожарно-красные гольфы! Довершали наряд лаковые туфли и бабочка на голой шее.

Жюри в целом было одето… своеобразно. Кто в сандалиях приехал из Питера, кто в джинсах, Президент Ассоциации моды Китая Ли Данчинь и вовсе был в запростецкой рубашке и брюках в клеточку. Словом, члены оценочной комиссии оделись совершенно неформально. В классическом синем костюме пришел только француз Доминик Адольфе.

Что касается конкурса, то в этом году, не в пример прошлым, было на редкость много хороших, цельных, креативных коллекций. Всего их участвовало 106.

Подробнее о том, что показали дизайнеры, и кто победил, читайте в ближайшее время на сайте.