Boom metrics
Новости12 января 2012 9:55

В центре Воронежа влюбленная пара за час обворовала несколько магазинов

Парень захотел сделать новогодний подарок и разрешил своей избраннице выносить из торгового центра все, что ей захочется
Источник:kp.ru

В центре Воронежа одной сладкой парочке удалось всего за один час обворовать несколько магазинов в крупном торговом центре. 24-летние влюбленные решили поиграть в «шопинг»: они мерили и выбирали одежду, но платить за нее не собирались.

Пока девушка отвлекала консультантов, парень пассатижами срывал с вещей биперы (специальные устройства, закрепленные на вещах для подачи звуковых сигналов в случае кражи) и отрывал этикетки.

«Шопоголики» обошли несколько магазинов, а в последнем сработала сигнализация специальных рамок, установленных на выходе.

Недобросовестных покупателей задержал охранник, он же и вызвал полицию.

- Ущерб, который причинили молодые люди магазинам, не такой уж и большой – 5700 рублей: два флакона парфюма, блузка, юбка, брюки, футболка. Однако отвечать им придется по всей строгости закона. Следователи уже завели уголовное дело за «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.