Новости14 ноября 2011 12:35

Липецкий мини-футбольный клуб вышел в лидеры высшей лиги

На своей площадке он обыграл двух конкурентов
Источник:kp.ru

Игры пятого тура высшей лиги липецкий «Энерком» проводил на своей площадке. Причем, в обоих матчах наши футболисты встречались со своими конкурентами в борьбе за верхние строчки в турнирной таблице.

«Испытание лидером» в матче с «Азмазом-Алросой» из Мирного (Якутия) началось для липчан катастрофически. Уже к 11-й минуте хозяева проигрывали – 0:3. Казалось, команде Александра Фролова не избежать поражения, но липчане в итоге смогли совершить чудо. Станислав Цыганков и Алексей Кравцов еще до перерыва сумели забить по голу и вернули хозяев в игру – 2:3. Едва началась вторая половина матча, капитан команды Михаил Сухарев сравнял счет – 3:3.

Отличный шанс выйти вперед «Энерком» упустил в середине тайма, когда играющий тренер Александр Сивец не реализовал шестиметровый. Однако матч все-таки завершился победой липчан: когда играть оставалось всего 15 минут, Сергей Кондратьев буквально внес в сетку ворот противников решающий мяч – 4:3.

На следующий день липчане встречались с «Зарей» из Якутска и на волне предыдущего успеха не оставили шансов и второму конкуренту. Счет игры – 7:3 в пользу «Энеркома», у которого хет-триком отметился Алексей Кравцов.

Теперь липчане имеют 26 набранных очков, как и «Алмаз-Алроса», но опережают «ювелиров» по результату личной встречи, возглавляя розыгрыш в высшей лиге.