Boom metrics
Общество26 октября 2026 11:00

В Воронеже обсудили рост средств на программу по защите от ЧС почти до 1,9 млрд рублей

Дополнительное финансирование планируют направить на размещение беженцев и закупку резервного оборудования
фото: Воронежская городская Дума

фото: Воронежская городская Дума

Депутаты Воронежской городской Думы дали положительное заключение по предлагаемым изменениям в муниципальную программу по защите от чрезвычайных ситуаций на 2026 год. Обсуждение состоялось на совместном заседании комиссий, которое прошло под председательством Николая Коржова. Об этом 26 октября рассказали в думской пресс-службе.

Согласно предлагаемым корректировкам, общий объем финансирования программы планируется увеличить до 1 млрд 893 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены из двух источников: 448 млн рублей поступят из областного бюджета, еще 439 млн рублей — из муниципальной казны. Эти средства запланированы также и на закупку резервного оборудования, включая генераторы и тепловые пушки.

Одновременно с увеличением общего финансирования сокращены расходы по второму мероприятию программы — «Защита населения от ЧС и пожаров» — на 3,207 млн рублей. Сокращение произведено за счет оптимизации расходов.

По итогам обсуждения депутаты дали положительное заключение по предлагаемым изменениям в муниципальную программу.