Boom metrics
Общество30 сентября 2026 15:20

Председатель Воронежской горДумы Андрей Дьяченко передал семьям участников СВО билеты на спектакль

Бойцы с семьями смогут посетить новую постановку по пьесе «Сказочник»
Фото с сайта Воронежской горДумы

Фото с сайта Воронежской горДумы

30 сентября в горДуме прошла встреча председателя, Героя России Андрея Дьяченко с родственниками участников и ветеранами специальной военной операции. На мероприятии обсудили актуальные вопросы, касающиеся социальной поддержки семей военнослужащих, решения различных бытовых, медицинских и иных проблем. Андрей Дьяченко внимательно отнесся ко всем озвученным вопросам, касающимся благоустройства дворов, оформления документов, безопасности, медицинского обеспечения и пообещал помочь.

- Сегодня одна из наших главных задачи человеческий долг - это помощь участникам СВО и их семьям,- сказал Герой России.- Необходимо наладить взаимодействие всех задействованных структур, чтобы механизм поддержки бойцов работал бесперебойно.

В целях поддержки участников СВО и их семей горДума передала 40 семьям билеты на спектакль Воронежского театра драмы имени А.Кольцова «Сказочник» по пьесе Елены Коллеговой, выделенные в рамках гранта. В основу постановки легли реальные рассказы бойцов.

- Досуг для участников СВО – это возможность отдохнуть, пообщаться с родными, отвлечься от проблем. Это не менее важно, чем социальная поддержка, - считает Андрей Дьяченко.

По словам председателя горДумы, подобные встречи с семьями военнослужащих будут проводиться на постоянной основе. Ближайшая намечена через две недели. На ней билеты в драматический театр передадут еще 40 участникам спецоперации.