Boom metrics
Общество29 сентября 2026 9:22

Воронежские коммунальщики потушили пожар в многоэтажке с помощью поливочной машины

Рабочие комбината благоустройства Ленинского района первыми заметили огонь в доме и пришли на помощь
Фото управы Ленинского района

Фото управы Ленинского района

В каждой, даже самой рутинной работе есть место подвигу. Это недавно в очередной раз доказали рабочие комбината благоустройства Ленинского района. Самый обычный день у них неожиданно обернулся спасательной операцией.

- В дневную смену, занимаясь привычной уборкой территории, рабочие заметили густой дым, поднимавшийся со стороны жилых домов, - рассказали в управе Ленинского района.- Буквально через мгновение стало видно и яркое пламя — горела квартира на первом этаже одной из многоэтажек.

Фото управы Ленинского района

Фото управы Ленинского района

Огонь быстро набирал силу и требовалось немедленно принимать меры. К счастью, рядом с местом происшествия оказались три спецавтомобиля: комбинированная дорожная машина поливала проезжую часть, а минитехника «Чистик» работала на тротуарах.

Сотрудники комбината обратились к коллегам, те без слов поняли друг друга и мгновенно развернули свой импровизированный пожарный расчет, направив мощные струи воды прямо в очаг возгорания.

Параллельно с тушением коммунальщики сообщили о пожаре в службу спасения. До прибытия пожарных расчетов рабочие комбината сдерживали распространение огня, что позволило предупредить большую беду.