Boom metrics
Общество24 сентября 2026 11:00

В горДуме чествовали воспитателей и работников воронежских детсадов

Накануне профессионального праздника депутаты отметили заслуги больше 400 педагогов
Фото с сайта Воронежской горДумы

Фото с сайта Воронежской горДумы

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников в зале Воронежской горДумы состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Депутаты отметили заслуги больше 400 педагогов и работников дошкольного образования, а для торжественного чествования и вручения почетных грамот пригласили несколько десятков из них.

В холле горДумы гостей встречала живая музыка, поздравления депутатов и чествования педагогов перемежались вокальными и танцевальными номерами в исполнении детских коллективов и популярного певца.

- От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! – обратился к собравшимся в зале председатель горДумы, Герой России Андрей Дьяченко. – Ваш труд – не просто работа, это призвание. Изо дня в день вы создаете детям условия для новых открытий и опыта, создаете атмосферу дома, где любят и понимают малышей. Учите их дружить, замечать красоту, не бояться нового. Спасибо за ваши терпение, чуткость, умение найти подход к каждому ребенку! Пусть ваши энергия и вдохновение никогда не иссякают!

Фото с сайта Воронежской горДумы

Фото с сайта Воронежской горДумы

Спикер также отметил, что городская дума считает своим приоритетом поддержку воспитателей и дошкольных работников, и будет и впредь отстаивать их интересы.

Заместитель председателя комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Ольга Струкова сказала, что в принятии решений по вопросам, входящим в компетенцию комиссии, ей очень помогает личный педагогический опыт:

- Я практик и знаю изнутри систему дошкольного, основного и среднего общего образования. Знакома с проблемами детски садов. Например, сейчас некоторые из них переполнены, а другие, наоборот, испытывают недостаток воспитанников. В связи с этим сейчас принимаются решения, чтобы места в дошкольных учреждениях были доступны желающим, а детсады с небольшим числом детей, работали полноценно.