
Фото: телеграм-канал ФК "Факел"..
В Химках 27 апреля в 17:30 Данил Набока из Краснодара известит о начале поединка 31 тура первой лиги по футболу между московским «Торпедо» и воронежским «Факелом».
Еще месяц назад казалось, что «Факел» досрочно финиширует первым. Но лишь 33 процента набранных очков в девяти последних турах превратили «огнеопасных» из безоговорочного фаворита в одного из претендентов на путевку в РПЛ. Голы не забиваются, очки не набираются. Кризис очевиден, тренер признает наличие проблемы, но механизм нарушен и вместо спокойной весны воронежских болельщиков ждет еще одна валидольная концовка турнира.
«Комсомолка» познакомилась с настроениями фанатов обоих клубов и выбрала самые интересные комментарии из соцсетей.
Игорь Долгих в кои-то веки отошел от победного прогноза на игру:
- Исторически московское «Торпедо» крайне неудобный соперник для «Факела». За пределами Воронежа в чемпионатах страны «огнеопасные» не побеждали автозаводцев никогда. И хотя в нынешнем сезоне мы уже переписали несколько черных страниц нашей футбольной истории, пожалуй, эта пока так и останется нетронутой. Однако и поражение сейчас для «Факела» смерти подобно. Ставлю на результативную ничью - 1:1.
Ilnar77 уверен, что в Химках прервется серия неудач «Факела»:
- Тут все просто, гости победят на классе.
А вот Гроза Бука считает, что воронежцам необязательно лезть из кожи вон:
- «Факел» и поражение не огорчит, все равно останутся на первом месте.
Лисичка36 предрекает, что в Химках будет феерить лучший бомбардир турнира Пуси:
- Белайди, как и вся команда «Факела», не радует весной. Победы «Урала» в Челябинске и «Родины» над «Уфой» вынуждают «огнеопасных» взяться за голову. А сделать это без помощи нашего албанца вряд ли получится. Так что Пуси снова будет играть роль первой скрипки. У торпедовцев нулевая мотивация. А на финише турнира почти всегда побеждает тот, кому нужнее. Дабы сохранить 4-очковый перевес над «Родиной», «Факелу» нужно всего лишь забить гол и сыграть предельно аккуратно в обороне. Обе задачи нам по силам.
Greshnik36vrn считает, что причина спада в игре «огнеопасных» связана с нежеланием (неумением?) играть низом:
- Мы не играем в нижний пас от слова совсем. Только навесы и забросы мяча верхом вперед. По-простому - бей-беги. Так не играет ни одна команда.
Костик Семенов уверен, что причина весенних неудач воронежского клуба не так очевидна, как кажется на первый взгляд:
- У «Факела» бедокурят все подряд. Полнейшая коллективная безответственность. Надежный василенковский механизм развалился на глазах. То ли парни поймали звезду, когда ушли 10-очковый отрыв от ближайшего преследователя, то ли происходят более серьезные вещи. Кто-то с кем-то чего-то не поделил. Ну не может клуб, который осенью был на две головы сильнее остальных, посыпаться просто так. «Родина» вчера одержала важнейшую в психологическом плане победу. «Урал» тоже подтягивается, и лишь воронежцы по-прежнему страдают. Да, они все еще имеют право на ошибку. Даже поражение в Химках не станет трагедией. Но после него нужно будет брать максимум очков, что сейчас кажется малореальным развитием событий. Если не победим «Торпедо», то быть беде.
Ксения Абреева полагает, что сегодня победит не самый сильный, а самый везучий и стойкий:
- Вся Московская область оказалась под снегом. Так что нас ждет снежная битва. Или сгоняют унылые нули, не рискуя, или все решит шальной удар. По такой погоде случится может всякое. В таких матчах класс соперников нивелируется.
Мишка Корнилин ставит на хозяев поля:
- Да, нынешние торпедовцы не чета тем, которые громили «Факел» в 1980-м со счетом 5:0. Но и «Факел» еле горит. Уверен, что Олег Кононов сделает все, что в его силах, чтобы насолить тезке Василенко. У «Торпедо» нет турнирных задач, но за имидж клуба они сыграют от дыши. Вперед, автозаводцы!
Читайте также:
Вылетел, но обещал вернуться. Воронежский «Факел» настроился на исторический камбэк
Как впервые победить в Москве? Чего ждать от матча воронежского «Факела» с «Торпедо»