Boom metrics
Звезды7 октября 2024 11:30

В Воронеже прошел фестиваль граффитифото

Уличные художники украсили серую субботу
Фото: Андрей Ряховский

Фото: Андрей Ряховский

Граффитисты из разных городов во время фестиваля Artzabor 5 октября разрисовывали в Воронеже стены на территории креативного кластера «Станция». Среди десяти участников были как начинающие 14-летние подростки, так и взрослые профессиональные художники.

Фото: Андрей Ряховский

Фото: Андрей Ряховский

Фото: Предоставлено "Комсомолке".

Фото: Егор ОДЕГОВ. Перейти в Фотобанк КП

Организаторы позаботились о том, чтобы создать подходящую атмосферу: на парковке стояли ретро-машины, продавалась дизайнерская одежда, в палатках готовились бургеры, рульки, ребра и разливались фирменные коктейли, а весь процесс сопровождала хип-хоп музыка от местных диджеев или фристайл специального гостя фестиваля Артема Три.ноль. Зрители могли расположиться на подготовленных мягких сиденьях.

Фото: Андрей Ряховский

Фото: Андрей Ряховский

Фото: Егор ОДЕГОВ. Перейти в Фотобанк КП

Во время фестиваля корреспондент «Комсомолки» пообщался со зрителями:

- Необычный, интересный формат! Такая свободная среда, где можно ходить и общаться.

- Мне нравится общая атмосфера – можно ходить, смотреть, слушать музыку. Но я думала, что фестиваль будет организован иначе: с четким таймингом мероприятий, как было указано в афише, и конкретными зонами для «батлов». Под этим словом я представляла именно сражение художников на время, импровизацию. Оказалось, это больше похоже на выставку или конкурс. Но я все равно не пожалела, что пришла.

- Мне нравится эта тусовка и атмосфера, только вот навеса от дождя нет.

Фото: Егор ОДЕГОВ. Перейти в Фотобанк КП

В завершение фестиваля победителям были вручены грамоты, аэрозольная краска и подарочные сертификаты. В ближайшее время в группе креативного кластера пройдет голосование – и лучшая работа получит приз зрительских симпатий.