Boom metrics
Происшествия28 июля 2024 7:53

Девять человек пострадали в столкновении автобуса с автоцистерной под Воронежем

В результате аварии с автобусом и автоцистерной девять пассажиров получили травмы и были госпитализированы под Воронежем
Фото - ГУ МВД по Воронежской области

Фото - ГУ МВД по Воронежской области

Фото: Предоставлено "КП".

Девять человек пострадали в столкновении автобуса ПАЗ с автоцистерной на трассе в Рамонском районе под Воронежем. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону 28 июля.

Там пояснили, что авария случилась сегодня в 8.47 на седьмом километре автодороги «А-134» в Рамонском районе. Столкнулись автомобиль «Хендай» под управлением 43-летнего водителя и автобуса ПАЗ, в котором в тот момент ехало 20 человек.

Фото - ГУ МВД по Воронежской области

Фото - ГУ МВД по Воронежской области

Фото: Предоставлено "КП".

По предварительным данным полиции, водитель фургона не выдержал безопасную дистанцию и допустил ДТП с двигающимся в попутном направлении автобусом. От удара заднюю часть ПАЗа раскорежило. В результате ДТП 9 человек пострадали. Они были госпитализированы в медицинское учреждение оперативно прибывшими скорыми.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции. Они проводят проверку и устанавливают обстоятельства аварии. На место ЧП выехал прокурор Рамонского района Владимир Лункин для выяснения обстоятельств случившегося и координации действий правоохранительных органов.

По факту ДТП следственными органами назначена процессуальная проверка. Ее ход взят на контроль прокуратурой района.

Накануне, как писал сайт vrn.kp.ru, в Воронеже в ДТП с автобусом пострадала десятилетняя девочка. Ребенка отправили по скорой в больницу.