Boom metrics
Происшествия22 июня 2024 14:38

«Был пьян и сломал скамейку»: воронежские полицейские озвучили свою версию конфликта участкового с подростком

Полицейские опровергли сообщение об избиении юноши участковым в Воронежской области
Источник:kp.ru
Подростку грозит наказание за повреждение имущества

Подростку грозит наказание за повреждение имущества

Фото: Елена ФЕДЯШЕВА.

Следователям предстоит разобраться в истории с заявлением об избиении участковым 17-летнего юноши в Кантемировском районе Воронежской области. Родители ранее заявили в полицию, что их сын получил травму головы в результате избиения сотрудником полиции.

По словам родителей молодой человек ушел гулять, а потом не отвечал на звонки. Позже девушка парня рассказала, что его якобы избил полицейский. Врачи диагностировали у подростка сотрясение головного мозга, сообщают родители.

Однако полицейские озвучили «Комсомолке» совершенно другую версию произошедшего. В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что вечером 15 июня в дежурную часть полиции Кантемировского района поступил вызов от председателя ТОС поселка Кантемировка. Звонивший сообщил, что группа подростков разносит местный сквер: ломает скамейки и другое оборудование. На место срочно выехал участковый. Он застал группу подростков, прячущихся на территории заброшенной школы.

- Один из них, 17-летний местный житель, находился с внешними признакам опьянения, - сообщили в полиции. – Его доставили в медицинское учреждение. Экспертиза Кантемировской районной больницы подтвердила алкогольное опьянение.

В тот же день в полицию пришла 49-летняя мать молодого человека с заявлением о причиненных ее сыну телесных повреждения. Юношу отправили в Богучарскую районную больницу на обследование. Парню провели МРТ головы, диагноз не подтвердился.

Теперь полицейские готовят материалы для передачи следователям. А в отношении 17-летнего нарушителя проводится проверка. Ему грозит административное наказание за повреждение имущества и хулиганство.

- Также будет дана правовая оценка действиям законного представителя подростка, - добавили в полиции.