Boom metrics
Общество16 января 2024 11:00

Спикер горДумы Воронежа помог активистам с комплектующими для блиндажных свечей

В ближайшее время им наладят поставку парафина

Неравнодушные жители и активисты воронежского микрорайона Сомово наладили изготовление блиндажных свечей, которые отправляют в зону спецоперации. Однако возникла проблема с нехваткой компонентов для производства. У активистов есть несколько десятков тысяч железных банок для свечей, но закончился парафин. На просьбу волонтеров откликнулся председатель городской Думы Владимир Ходырев. Об этом рассказали в думской пресс-службе 16 января.

Добровольцы из Воронежа занялись производством свечей с середины декабря 2023 года. Они пояснили, что эти обогревательно-осветительные изделия не дымят, и поэтому незаменимы на линии фронта. Их используют также для того, чтобы быстро разогреть или приготовить пищу, а также для сушки одежды.

- Передаем свечи «из рук в руки», бойцам, которые непосредственно едут в зону СВО, а также на передовую солдатам в окопы. Так как они не дымят, их доставляют в места, где нельзя использовать печки-буржуйки, - пояснили волонтеры.

И добавили, что в ближайшее время партия воронежских свечей отправится в четыре подразделения для танкистов.

Спикер городской Думы Владимир Ходырев пообещал оперативно оказать помощь волонтерам своего округа. Парламентарий ни одну просьбу, связанную с помощью СВО, не оставляет без решения. Парафин будет получен уже в ближайшие дни.

Ранее он посодействовал в приобретении для бойцов необходимого оборудования, техники и транспорта.