Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Происшествия2 января 2024 8:35

В поселке Воронежской области произошел аварийный сход боеприпаса

Жителей пострадавших домов в Петропавловке перевозят в пункты временного размещения до устранения последствий разрушения
Александр Гусев прокомментировал инцидент, фото из соцсетей губернатора

Александр Гусев прокомментировал инцидент, фото из соцсетей губернатора

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о ЧП в Острогожском районе, которое произошло утром 2 января в селе Петропавловка. Как ранее писал сайт VRN.KP.RU, в соцсетях с утра появились видео с последствиями взрыва, на которых видны разрушенные дома. По данным регионального правительства, при инциденте никто не пострадал.

- Сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля, несущие конструкции. Информация уточняется. На месте работает оперативная группа, - сообщил глава региона. - После обеспечения максимальной безопасности на месте происшествия и окончания работы специальных ведомств, начнется оценка нанесенного ущерба. В максимально короткие сроки решим задачи с выплатами компенсаций и строительством нового жилья. Никого не оставим в стороне, прошу граждан сохранять спокойствие.

Как сообщили в Минобороны РФ, нештатный сход авиационного боеприпаса произошел 2 января около 9.00 при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области. Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.

Как отмечают региональные власти, жителей нескольких улиц Петропавловки сейчас перевозят из разрушенных жилищ в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в селе Коротояк.