
В центре Воронежа на улице Театральной возле памятника «Детям Войны» горожане организовали мемориал жертвам ракетных ударов в Белгороде. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев в своем телеграм-канале 31 декабря.
К мемориалу люди несут игрушки и цветы. Красные гвоздики лежат на надписи: «Белгород, Воронеж скорбит вместе с тобой».

Фото: Предоставлено "КП".
Губернатор напомнил, что на этом месте 13 июня 1942 года во время Великой Отечественной войны произошла бомбардировка. В ней погибло более 300 детей.
- Сегодня сюда несут цветы и детские игрушки. Спасибо горожанам за такую инициативу, - обратился глава региона к воронежцам.
Напомним, 30 декабря соседний Белгород пережил ракетную бомбардировку украинских военных. В результате погибли 24 человека, среди них – дети.
В связи с трагическими событиями в знак солидарности с соседями в Воронежской области отменили все массовые мероприятия.