
Фото: Из архива "КП".
Трое жителей Воронежской области стали фигурантами уголовного дела о госизмене. Им уже предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ ( от 12 до 20 лет лишения свободы). Об этом корреспонденту «Комсомольской правды» рассказали в Управлении ФСБ по Воронежской области 31 июля.
Там уточнили, что силовики заподозрили троих жителей одного из райцентров Воронежской области в том, что они были завербованы членами украинской националистической организации «Правый сектор» (запрещена в РФ террористическая организация).
Мужчины - один 31 года и двое 36 лет - передавали данные о российских военных объектах. Что примечательно, причина, по которой они стали сотрудничать с запрещенной в РФ организацией – идейная. И завербовали их еще в начале спецоперации.
В данный момент, как отметили в УФСБ, троица находится в СИЗО. Им уже предъявлено обвинение.
* - запрещенная на территории России экстремистская организация.